Консультации / Диетология

Хочу сбросить вес помогите пожалуйста

При росте 173 см. вешу 61 кг. Считаю что это не нормально (мне 17), очень хочу похудеть хотя бы до 55! Хочу узнать какую диету нужно поддерживать, чтобы сбросить вес без особого вреда здоровью) само собой по мимо диеты занятия спортом) спасибо.
Если вы молодой человек, вес 61 должен вас вполне устроить. Если вы девушка – непременно заведите дневник питания и пишите все, что вы съедаете в течение дня. Это поможет вам увидеть свои ошибки и искоренить их.