Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 9 5 месяцев срыгивает фонтаном

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна! Подскажите пожалуйста, нам 9 с половиной месяца весим 9500, рост 76 см. Рост при рождении 53 см, вес 3500. Ранее были срыгивания, но в небольшом количестве. Срыгиваний фонтаном ранее практически не было. В последнее время при приеме более густой по консистенции пищи (но не каждый раз), у ребенка происходит отрыжка (отходит воздух) и сдледом моментально выходило не большое количество пищи. Это наблюдалось на протяжении где-то последних полутора месяцев. Сегодня ситуация резко ухудшилась, при каждом кормлении пища выходит фонтаном. Температутры нет, поноса тоже. За последнии с недели потеряли около 200 грамм. Поскажите подалуйста,Ю куда нам обращаться за консультацией, к какому врачу? Что это может быть? Может ли это быть пилоростеноз или что-то подобное?
Рост выше возрастных норм, вес следует увеличивать для соответствия росту. Срыгивания фронтаном и уменьшение веса являются признаками, требующими немедленного обследования. Следует обращаться к педиатру или гастроэнтерологу. Сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения печени и наличия пилоростеноза. При необходимости нужно будет обращаться за консультацией к детскому хирургу.