Консультации / Педиатрия

Срыгивает фонтаном когда поперхнется

Добрый день. Проблема такая. Ребёнку 9 месяцев, на ИВ. Нан комфорт 2. Были колики в 4 месяца, лечили креоном, энтерофурилом, Хилаком. Всё нормализовалось за 2 недели. С 6 месяцев прикорм, Каши безмолочные, овощи, кролик, фрукты. В последние 2 недели замечаю, что если ребёнок кушает или пьёт даже обычную воду, может поперхнуться и он срыгивает фонтаном. Очень много. Сам ведёт себя как ни в чем не бывало. Прибавка за 2 недели 250 гр. В чем может быть причина такой рвоты? Что можно попить?
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение испытывает нагрузку, потому отличается особой чувствительностью. Назначают в таких случаях все тот де креон, хилак + мотилиум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.