Консультации / Терапия

Гиперплазия эндометрия

Мне 41 год.Заключение по УЗИ :ЭХО-признаки гиперплазии эндометрия.Тело матки определяется в обычном положении.Границы чёткие.Контуры ровные.Фора обычная.Размер матки увеличены. Размеры длина 82 мм,передне-задний 61 мм,ширина 70 мм.Структура миометрия не изменена. М-эхо 22 мм,границы четкие,контруры ровные,эхоструктура неоднородная.Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла.Полость матки не деформирована не расширена.Шейка матки нопределяется 29 мм.Структура обычная.Правый яичникопределяется.Контур ровный чёткий.Размеры длина 26 мм,толщина 13 мм,ширина 14 мм,объём 2.18 см куб.структура обычная с единичными фолликулами диаметром до 5 мм.Левый яичник определяется Контур ровный чёткий.Размеры длина 26 мм,толщина 16 мм,ширина 17 мм,объём 3.39 см.куб.Структура обычная с единичными фолликулами диаметром до 3 мм и один диаметром 15 мм.Патологические образования в полости малого таза не определяются.Свободная жидкость не определяется. Два года назад мне уже делали диагностическое выскабливание и М-эхо было 18 мм.Что это значит и чем это грозит в дальнейшем?
Вероятно, Вам грозит еще одно диагностическое выскабливание, т.к. гиперплазия развилась снова. Если и это не поможет, на третий раз после выскабливания уже прижигают слизистую.