Похудение

анонимно
Здравствуйте. Мне 19 лет. При росте 176 я вешу 76 кг. Хочется сбросить примерно 10 кг. ( 65 кг - идеально для моего роста ). Пробовала много диет, одна из них помогла, я сбросила 8 кг, но она была очень жесткой, и через неделю я прибавила свои потерянные 8 кг :D Не знаю мне нужна диета или что-то другое. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо большое.

Отвечает Мойсенко Римма Васильевна
врач-диетолог
Милая девушка, вам нужна отнюдь, не диета, а чётко разработанный план регулярного, здорового и сбалансированного питания, которому вы будете придерживаться на протяжении всей вашей жизни. Только тогда вы будете иметь выгодный для себя вес и сохранять его долгие годы.

Консультация врача диетолога на тему «Похудение»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.