Консультации / Диетология

Нужна помощь

Здравствуйте, Ольга Ивановна. Моей дочке 14 лет, вес 55 кг. Говорит что над ней смеются в школе, говорят что она "толстая" из-за этого она уже месяц не ест ничего кроме обезжиренных йогуртов, при этом усиленно занимается спортом чтобы похудеть, но безрезультатно. Может быть вы подскажете что нам делать?
Вы не указали ее рост. В любом случае вам следует проявлять бдительность и если отказ от еды будет продолжаться, обращайтесь к врачу по месту жительства. Сначала к участковому терапевту, а если отказ проблема не решаится, обращайтесь к психиатру. Опасность возникновения анорексии у подростков достаточно высока.
Рост 160
У вашей дочери идеальный вес. Все, что я сказала ранее, остается в силе.