Консультации / Терапия

Овуляция

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста в какое время лучше делать УЗИ на овуляцию? спасибо
Здравствуйте! Посчитайте свой цикл, найдите в нем середину. Например, цикл 28 дней (от начала одной менструации до начала другой), значит примерно на 14-й день происходит овуляция. Если цикл 26 дней, значит на 13-й день и т.п. На УЗИ на предмет овуляции нужно идти за сутки до предполагаемой овуляции и можно еще на следующий день после нее, чтобы убедиться, что фолликул лопнул и овуляция произошла.