Консультации / Терапия

Показания УЗИ

Доброго времени суток! Была на первом скрининге, беременность по УЗИ 12 недель 4 дня. Контуры матки ровные, структура миометрия однородная, шейка матки - внутренний зев закрыт. Область яичников не изменена (б/о). Одно плодное яйцо, эмбрион визуализируется. Внутренние органы: желудок визуализируется (б/о), мочевой пузырь и почки не визуализируются, позвоночник не изменен (б/о). Кости носа - 1,8 мм, толщина воротникового пространства - 1,6 мм. Конечности верхние и нижние не изменены, кисти и стопы по две (б/о). Структура головного мозга в виде "бабочки" (б/о). Кости свода черепа не изменены (б/о). Желточный мешок визуализируется - 6,4 мм. Сердцебиение эмбриона ритмичное, ЧСС - 164 уд/мин. КТР - 60мм. Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке плода не изменено (б/о). Преимущественная локализация хориона: передняя, дно матки, область внутреннего зева (все подчеркнуто и написано от руки не понятно, что-то вроде - "не переировает" чтоли). Структура хориона не изменена. Признаки отслойки не выявлены. Визуализация удовлетворительная. Объясните пожалуйста все ли хорошо? Мой врач в отпуске, а на самом УЗИ на мои вопросы никто отвечать не стал. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Все в норме кроме длины носовой кости - она меньше нормы. В возможных причинах этого будет разбираться Ваш гинеколог.