Консультации / Психология и психиатрия

Повышенная возбудимость ребенка

Внуку ставили диагноз-гиперактивность. Сейчас он в 3 классе. Если ему что не нравится, он очень сердито реагирует на замечания, кричит, может заплакать. Очень долго не может успокоиться. Плохо засыпает. Рекомендовали ТЕНОТЕН, но есть на этот препарат негативные отзывы. Как помочь ребенку, не знаем.
Здравствуйте! Ребенку необходима комплексная терапия: занятия с психологом и параллельно медикаментозная терапия, которая может дать желаемый результат. Всегда есть риск, что лекарство может как-то повредить, но при этом оно поможет сосредоточиться и лучше лечиться, это всегда выбор, ведь неусвоенный материал в 9 лет не усвоится сам по себе через год или два, он останется "пробелом". Удачи!