Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузлов

здравствуйте. моему сыну (10 лет) поставили диагноз подчелюстной лимфоденит(увеличение есть , покраснения нет). во время обращения к врачу температура была 37,6. были у стоматолога и хирурга они сказали, что с их стороны они ничего не обнаружили. терапевт назначил принимать цетил 250 мг два раза в день, цетрилев один раз в день. вечером поднялась температура до 38, 8, мы ее опустили нурофеном. утром температура снова поднялась до такого же уровня и так в течении полутора суток нурофеном понижаем, а она через 5-6 часов поднимается. подскажите это нормальное протикание болезни или что-то не так. принимаем лекарства 2 день.
Здравствуйте! такая температура указывает на острую инфекцию, нужно показаться врачу очно, чтобы понять. связано ли это с лимфоузлами или параллельно протекает что-то еще Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся