Консультации / Педиатрия

Насморк и Кашель

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, начался кашель и насморк, носик промываю Аква Марисом, температуры нету, веселенький, спит нормально, вызывали врача, приехал, послушал, хрипов не услышал и ничего вразумительного не сказал и не назначил. Кашель был сухой, сейчас вроде откашливается. Подскажите пожалуйста, чем лечить кашель и насморк? Заранее спасибо!
Здравствуйте! в первую очередь необходимо назначение противовирусного препарата, например, Виферона. Таким образом Вы воздействуете не на кашель, а на его первопричину и это очень важно для эффективного лечения. Для лечения кашля назначают сиропы дл улучшения отхождения мокроты, а так же ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой или сочетанием физраствора и лазолвана Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся