Консультации / Дефектология

Проблема с речью

Здравствуйте! Ребенок 3,5 лет, мальчик, не разговаривает толком, произносит отдельные слова и звуки. Мама, баба, дядя, дай, имитирует животных-все остальное либо мычание, либо жесты. С ним общаемся по-взрослому с рождения, не сюсюкаем. Что делать? Светлана (бабушка)
Добрый день. Налицо задержка речевого развития. Наверняка у матери были проблемы в родах либо в дородовом периоде.Речь-это функция мозга и нервной системы,поэтом надо начать с невропатолога. Обследование,лечение,физиопроцедуры и т д.После этого обратитесь к логопеду для регулярных занятий.Всего Вам доброго.