Консультации / Диетология

Как похудеть без последствий

Здравствуйте. Мне 22 года, при росте 168 см вешу 106 кг. Поправляться начала в 17 лет, Когда поступила в институт. Начался сидячий образ жизни (в бывшем занималась художественной гимнастикой) Также перекусы между парами (само собой пирожки и пирожные в буфете). Так и набрала за 5 лет около 45 кг. Перепробовала множество диет. Но либо срывалась на 2 день, либо что-то сбрасывала, но достаточно быстро все возвращалось с лихвой. Совсем недавно я решила координально изменить свой рацион питания. Постараюсь примерно Вам описать: Завтрак (7,00): чай с сахаром, 2 хлебца с сыром. Перекус (10.00): яблоко, либо пару ложек овсяной каши. Обед(12.30): Каша + кусочек отварного мяса (курица или говядина) либо тушеные овощи либо легкий овощной супчик. Ужин (18.00): в принципе тоже, что на обед. Что-то тушеное или вареное. все мез масла соли минимум. Около 20.00 могу выпить стакан кефира и йогурта. Я полностья отказалась от мучного (только 2 хлебца на завтрак), от сладкого (только на завтрак ложка сахара в чай), от картофеля, от риса(очень редко и совсем чуть-чуть), от жирного. Порции стараюсь делать очень маленькими. По началу было очень тяжело, сейчас организм уже привык и это питание мне дается вполне легко. Подскажите на сколько правильно мое питание? Смогу ли я при таком рационе похудеть? Прошло 2 недели вес пока стоит на месте. Может я делаю что-то неправильно? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Образ жизни у меня пассивный. Работа сидячая, на спорт зал просто не остается ни времени, ни сил. Зараннее спасибо за помощь.
Ожирение требует не просто длительного, а постоянного сбалансированного питания. Обязательно обследуйтесь у эндокринолога. Питайтесь сбалансированно. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. Если вы хотите привести свой вес в норму, без этого не обойтись. Если у вас нет времени на себя - значит вы не хотите худеть. Боритесь со своей ленью и меньше жалейте себя. За вас никто не похудеет, а чудес на свете не бывает.