Консультации / Диетология

Прошу совета

Здравствуйте. Мне 22 года. При росте 168 см вешу 99 кг. Перепробовала множество диет, ничего не помогало. Но вот я нашла подходящую для себя диету. Почти месяц сижу на дробном питании (ем понемногу каждые 2,5-3 часа). Не ем жирного, мучного и сладкого. Полностью отказалась от картофеля. Все продукты только варю или парю. Но вот возникла у меня проблема. На выходных гости приезжают, намечаются шашлыки да и пиво конечно. Подскажите, пожалуйста, могу ли на 1 вечер отдохнуть от своей диеты а потом денек разгрузочный себе устроить? Или если расслаблюсь все пойдет насмарку и надо будет начинать все сначала? Очень прошу Вашего совета! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Во-первых, вы очень большая молодец. Что из всего множества диет нашли главное рациональное зерно – основу здорового питания. Я бы Вам посоветовала хотя бы до Нового Года корректно отказаться от возможности поучаствовать в загородных пищевых мероприятиях. Если понимаете, что расслабитесь и соблазнитесь, лучше найти причину не участвовать. 40 дней идёт формирование новой привычки, а 120 дней – это время, когда формируется рефлекс. 120 дней от начала Вашей диеты пройду так быстро, что вряд ли Вы вспомните о пиве с шашлычком и то будет для Вас очень приятное открытие. А Ваша новая фигура – лучшее вознаграждение за Ваше терпение и прислушивание к моему совету. Удачи!