Консультации / Педиатрия

Слизь в носоглотке у младенца

Здравствуйте, нам 2 месяца. Пару дней назад стали беспокоить хрюкающие и булькающие звуки из носика. Ночью и во сне их нет. Вчера он стал откашливаться влажным кашлем, но без результатно. Видимо слизь скопилась в глотке и мешает ему. Вызвала педиатра-легкие чистые, горло чуть красновато. Выписала аквамарис, гриппферон и пить ромашку. Уже сутки так лечу, результата ноль. Еще пользуюсь аспиратором, но носик чист, ничего не выходит. Боюсь что слизь и инфекция может опустится в легкие! Что посоветуете? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к грамотному ЛОР-врачу. Он оценит состояние носоглотки и подкорректирует лечение. Я бы не стала капать гриппферон в хлюпающий и без того носик, лучше использовать противовирусное средство в виде свечей, например, Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся