Консультации / Отоларингология

Иов малыш поднял температуру

Дочке летом будет 6 лет. Ровно год не болела даже соплями. На море купаясь в 14 гр воде покашляла три дня и все. НО...ровно год назад орви от ее подружки с температурой 39,2 два с половиной дня-не сбивала я. После ровно два месяца кашель из за сопель по задней стенке или слизь отходила, я не знаю. Вперед сопли не пошли. Днем здоровая была, ночью два три раза мокрый кашель, всю ночь влажный или суховатый храп. Все прошло, слава Богу, но ровно за два месяца. Два раза тогда ходили к лору. Аденоидит ставили, и лор и педиатор-сопли по задней. Причина долго кашля? Могли ли быть сопли по задней из за аденоидов? Или же мокрота выходила? В здоровом состоянии мы у лора не были. Год дочка не болела. И вот сейчас болеет 4 день. Началось с влажного ночного храпа с бульканьем, кашель в итоге и ночью и днём суховатый, но откашливаемый. Без температуры. Вчера два приема, позавчера один прием горошины иов малыш, в итоге со вчера на сегодня ночь температура 37,4, кашля не было ни разу, храпа нет, лишь громкое сопение. Что произошло? Могли ли горошины поднять температуру? А куда так резко делись кашель и сопли? Дышали вчера два раза - небулайзер физраствор. В нос два раза по одному пшику физраствор. Все это время аквалор.Пока единственный раз вчера на ночь эуфорбиум композитум один пшик. Я зря наверно дала ребенку иов малыш, дико переживаю. Они подняли температуру? Записалась на завтра на первый приём лора, чтоб после детишек ниче не подцепить. Лор мне конечно не знаком. Хочу, чтоб сказал воспалены ли аденоиды, может я зря дала иов малыш. И я против вмешательства лекарствами в организм. Поэтому мне хочется найти врача, который назначит щадящее лечение. Спасибо, жду от вас ответа.
Здравствуйте! Иов малыш содержит йод, но гомеопатические количества этого вещества скорее не оказывают никакого влияния на организм, чем повышают температуру. Такого побочного эффекта производители тоже не описывают. При непонятном диагнозе и невысокой температуре стоит просто понаблюдать за ребенком, соблюдая обычные рекомендации для всех острых инфекций: домашний режим, обильное питьё, симптоматические средства. Аквалор и промывание носа - у детей с большой осторожностью; я вижу много осложнений (отит, синусит), поэтому не рекомендую. При аденоидах и аденоидите отделяемое, как правило, течет по задней стенке глотки, вызывая кашель; посмотреть носоглотку и проконсультироваться у специалиста - правильное решение. Может быть, Вы найдете полезной небольшую статью об аденоидах на сайте Клиники: https://www.intac.ru/recommendations-of-doctors/adenoidy Здоровья ребёнку.
Здравствуйте, спасибо вам огромное! Сегодня были у лора. По задней сопель нет, отечность. Аденоиды воспалены. Я капаю аквалор для младенцев, наклон лица вправо, если капаю левую ноздрю. Правильно ли это? Еще есть своя пшикла, с небольшим напором-не как я видела у гипер аквалора у мамы. Туда вот физраствор заливаю и один пшик. Получается пшик, как от эуфорбиум композитума, только мягче скорость пшика. Как часто и как правильно промывать нос, промывать имею ввиду именно пшики и капли, кукушку мы никогда не делали. И можно ли дышать небулайзер физраствор или боржоми? Еще раз вам спасибо!
Здравствуйте - если при осмотре доктор установил, что аденоиды воспалены, одного физ. раствора может не хватить. Предпочтительнее будет эуфорбиум композитум - он содержит экстракт ромашки и нитрат серебра, хоть и в небольших количествах. От кашля детям 6 лет, если нет противопоказаний (аллергии, например), неплохо помогает сироп Проспан - препарат растительный продается без рецепта. Если кашель в течение недели-другой не пройдет - придется сделать рентгенограмму околоносовых пазух (исключить синусит), базовые анализы - анализ крови клинический, анализ на с-реактивный протеин. Здоровья ребёнку.
Я вам очень благодарна! Спасибо огромное! Дай вам Бог самого крепкого здоровья! Пока понаблюдаем за дочкой. Надеюсь, скоро все пройдет. При полном выздоровлении, к вам на осмотр хотелось бы, в мае, когда вирусное время пройдет. Сад и кружки пока не будем посещать, до мая.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, адрес поликлиники, где вы работаете.
Здравствуйте! Данные о месте работы есть на сайте Здоровье.mail.ru - в отделе "информации о враче". ИнтерМедЦентр - название Клиники, посмотрите сайт, почитайте материалы. В настоящее время я в отпуске. О новом графике Вас проинформирует рецепция. Здоровья Вам и Вашим близким.