Консультации / Терапия

Температура 37,4

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, у меня такая ситуация- в конце декабря я пила сильный противовирусный препарат ( названия не могу вспомнить) от цитомегаловируса (но на этот момент острого ЦМВ не было) на 4 день вечером поднялась температура 39.9 , насморк, кашель(сразу с гнойными выделениями) В нос капала полидес, для горла использовала йокс. Температуру сбила на следующий день она уже была 37.8, так еще пару дней кашель не проходил.Пила антибиотики амоксицилин 5 дней, на седьмой день всё прошло и температура была 36.8. Через неделю, головная боль,температура по утрам 36.8 а потом поднимается медленно в течении дня до 37.4 Есть покашливания, из-за слизи из носоглотки (остаточное наверно). И так где-то дней 5, по ОАК - СОЭ- 3, лимфоциты- 33, лейкоциты-7,4,эозинофилы- 5, эритроциты-3,3, гемоглобин- 108. Может ли снизится гемоглобин не только от питания но и от препаратов или от воспалительных процессов и влиять на температуру тела?
Большинство здоровых людей, инфицированных HCMV после рождения, не имеют симптомов. Он проявляет себя только при иммунодефиците, вызванном лекарствами, другой инфекцией или старостью. Существуют группы риска, особенно подверженные вирусу. Большую угрозу HCMV представляет для младенцев (даже ещё не рождённых) и людей с выраженными иммунодефицитами, такими как реципиенты трансплантатов, больных лейкемией или инфицированных ВИЧ. У ВИЧ-положительных людей, проявление цитомегаловируса является индикатором того, что число Т-лимфоцитов снизилось до критического значения. Организм может терять гемоглобин по различным причинам. Быстрее всего это происходит при кровопотерях – как явных, так и скрытых. Также причиной может быть хроническая инфекция (в вашеи случае), прием антибиотиков. Надеюсь, что лечение вам назначал врач и для этого были основания. Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию.