Консультации / Психология и психиатрия

Плохо спим

У меня дочка-Маргарита нам 2 года 3 месяца.Пошли в садик в сентябре, заболели 2 недели-провели дома (диагноз -ларингит), после пошли опять в садик. Стала просыпаться ночью и кричать:- не хочу в садик!!! и так каждый час! Так как я не работала, я старалась чуть по-раньше забирать из садика (в садике воспитатели в восторге от Маргаритки-кушает,болтает, играет-но гиперактивный ребенок, успокоиться надо время. Забираю из сада и 2 часа слушаю что у нее накопилось (гуляем, если погода позволяет). Дома она садится смотреть мультики (советские) или рисовать (не шумные игры -не бесимся на ночь глядя), но она стала все мультики воспринимать очень эмоционально (если что-то плохое должно случится , то может закричать, заплакать- навзрыд! зная что дальше будет все хорошо).С 2 часов ночи начинает плакать даже успокоить не могу итак каждый час! Последнею неделю плохо ест в саду -дома она редко кушает (в основном молоко на ночь пьет).Стала,что не по ее кричать,причем объяснить, что она хочет не может и успокоиться сразу не может!Что делать, раньше не было такого и спали, и ели хорошо,не кричали-спокойно говорила что она хочет!
Здравствуйте! Рекомендую в первую очередь обратиться к невропатологу, сократить время просмотра мультфильмов, перед сном исключить активные игры, следить, чтобы ребенок не переутомлялся. Удачи!