Консультации / Лекарственные препараты

Глицин

Здравствуйте. дочке 10 мес, плохо засыпает, всю ночь крутится. днем плаксивая, зубки режутся, да и на погоду реагирует. можно давать ей перед сном глицин и в какой дозировке?он же безопасен и даже полезен?!заранее, спасибо
Прием глицина нужно обязательно согласовывать с доктором. В таком возрасте он обычно назначается по 1/2 таблетке 2 раза в день. Но при прорезувании зубов беспокойство связано с болезненными ощущениями, поэтому глицин может и не помочь успокоиться. В таких ситуациях врачи советуют применять специальные гели для десен (дентинокс, калгель), а при особенно выраженном беспокойстве - сироп нурофе, всечи вибуркол - эти средства более выраженно устранят боль, хоть и на время. Здоровья малышке!