Консультации / Педиатрия

К вопросу о прививках

Добрый день! Так сложились обстоятельства, что была утеряна наша карта медицинская в одном из мед.учреждений. Информацию восстановили обрывочно, и конечно же, практически все прививки были "потеряны". Восстановив ручным путем прививки, которые нам делали в другом регионе (мы переехали, когда ребенку был год из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург), мы оказались в ситуации прерванного вакцинирования. У нас есть только один полиомиелит, 2 АКДС и т.д. Сейчас сложилась такая ситуация в детском саду, что из-за того, что в группе появился ребенок привитый "живой" вакциной, моего ребенка перевели в другую группу. На 60 дней. На основании чего - не объяснили. На вопрос, нам 06.11.14 будут делать "живой" полиомиелит, второй, сможем ли мы вернуться в свою группу - ответ я не получила. Подскажите мне, как специалист, на основании какого документа нас могут перевести в другую группу и смогут ли нас вернуть в группу, когда мы сделаем прививку? Наша медсестра не смогла ответить на эти вопросы. Спасибо!
Добрый вечер! Привитой живой вакциной против полиомиелита ребенок в течение 60 дней выделяет вакцинальный штамм вируса и может им заразить непривитых детей (или недостаточно привитых). Поэтому Ваш ребенок был разобщен. Первые три вакцинации лучше делать "убитой" вакциной из-за риска развития вакцинассоциированного полиомиелита. Для того, чтобы Ваш ребенок был защищен от полиомиелита необходимо иметь хотя бы 3 вакцинации против него ( а вообще- то всего нужно иметь 5). С уважением, Климова Ю.А.