Консультации / Диетология

Чем болше думаю о похудении тем больше хочется есть

Добрый вечер. Мне 32 года, мой вес 90, рост 167. Набрала свой вес будучи беременной, после родов за полгода сбросила 7 кг, а еще за год нарfстила себе 15 постепенно. Ничего не могу поделать с собой. Чем больше думаю о похудении, тем больше хочется есть. Замкнутый круг. С утра я питаюсь вроде как по правилам: овсянка запаренная кипяточком, яблочко, на обед овощной супчик или рагу, мясо (может конечно не всегда диетическое), полдник кефир, а вот вечером начинаю есть. Муж приходит с работы, садится ужинать, и я чего нибудь ухвачу, затем ребенка кормлю, бывает за ним доедаю, потом могу цикория с печенькой. Пишу и самой противно. Пыталась относится к этому спокойно, это еще хуже, ругаю себя за это. А килограммы то сидят(((((( Вообще еще очень люблю выпечку, сладости. Как со всем этим бороться? Помогите!
Сначала обследуйтесь у эндокринолога. Ожирение - это заболевание, а не просто эстетический дефект. Для начала важно выяснить его причину, поскольку 15 кг за год - это очень много и просто так вес не растет. Возможно есть патология щитовидной железы, в этом случае без медикаментозной терапии не обойтись. Также важны вопросы мотивации, без этого никуда. Если вы хотите худеть, расставьте жизненные приоритеты,что для вас важнее, вкусная еда или стройная фигура. Борьба с лишним весом, формирование красивого тела - это трудная работа, длительная по времени, скажу больше - навсегда. Разберитесь в себе, решите для себя, насколько важно для вас похудеть и принимайтесь за дело. Никто за вас не похудеет, рядом стоять не будет и отнимать вкусности тоже не станет. Ваше похудение нужно только вам. Питайтесь сбалансированно. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.