Консультации / Лекарственные препараты

Как долго можно принимать рыбий жир

Добрый день! Нам 6 месяцев. С ноября начали принимать детский рыбий жир (омега-3) в жидком виде (разрешен для деток с 3 месяцев). Принимаем с профилактической целью. На упаковке написано, что принимать 1 месяц. Как правильно поступить: только месяц пить или можно несколько месяцев подряд, но с перерывами??? Наш педиатр рекомендует пить только Аквадетрим без перерыва. Спасибо.
Если в инструкции или на упаковке рекомендован курс 1 месяц, то не стоит принимать средство без перерыва. Есть специальные средства с витамином Д, которые подходят для длительного приема, хорошими отзывами пользуется минисан с природной формой витамина Д. Здоровья вам!