Консультации / Психология и психиатрия

Истерики ребенка 2 5 года

Здравствуйте! Мой сын, 2 ,5 года, часто закатывает истерики. Если что-то не по его, тут же в крик и слезы. Но это пол беды. Часто бывают моменты, если его кто-то из бабушек (к примеру) о чем то спрашивают, он очен резко и нервно как-то начинает отвечать нет, я занят или еще что-то. начинает прогонять, кричать. Меня ревнует к бабушке. Недавно закатил истерику на целый час из-за этого.Самое обидное, что не с того ни с сего, только лишь если с ним кто-то заговорил, он начинает кричать ругаться и прогонять этого человека. Что это? Особенности характера, пробелы в воспитании, или проблемы с нервной системой?
Добрый день! Возможно и всё сразу. Скорее всего приближается кризис трех лет. Почитайте о нем. Здесь важно не упустить момент и установить границы ребенку, чтобы четко было ему понятно, что можно/нельзя. Истерика на час в таком возрасте, как правило, результат неверного поведения взрослого в ответ на эмоции ребенка. УДачи, Светлана.