Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты

Здравствуйте ! У моего сына ,почти с 1 года жизни повышены лимфоциты содержание лимфоцитов-73 ,ему 3,10 лет!. . Признаков вирусной инфекции нет! Все остальные анализы в норме ,гемоглобин стабильно 127-130,Лейкоциты 6,7 сегментир 20, моноциты 5, Может какие анализы сдать,дополнительно. Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
Добрый вечер! Не вижу ничего очень тревожного. Абсолютное содержание лимфоцитов в пределах нормы. Возможно, у сына не так медленно уменьшается их количество, просто темп пониже. Для годовалого возраста такое количество нормально, затем постепенно снижается. Если имеют место ОРВИ, процесс замедляется. Если очень тревожно, можно поискать вирусы Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типов. Возможно, имеет место волнообразное течение процессов. С уважением, Климова Ю.А.