Консультации / Хирургия

Тригоноцефалия

Виктор Евгеньевич, когда начинает проявлять себя такой недуг как тригоноцефалия? С 2.5 месяцев заметили у сына вертикальную линию от переносицы до большого родничка, она выпирает и под определенным углом видна! Какие признаки и симптомы этого заболевания?
Тригоноцефалия - вариант аномалии развития черепа, при которой происходит преждевременное заращение одного из швов (метопического) черепа, что приводит к краниостенозу с формированием треугольной формы черепа. У детей до 1 года форма черепа может меняться без каких-либо последствий в следствии разной скорости роста костей. В случае сомнений, необходимо показать ребенка опытному детскому хирургу или ортопеду.