Консультации / Педиатрия

Тригоноцефалия

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев,с рождения "гребень" посередине лба.Были у нескольких педиатров,невропатологов,никто ничего толком ответить не мог: "лежал неправильно"," рассосется","на себя бы лысых посмотрели"...Было кесарево,поэтому вариант "вытягивания" черепа при родах не подходит.Проблема эта мне покоя не давала.Сегодня нашла в интернете фото похожей головы,открыла статью: тригоноцефалия.Почитала об этом диагнозе и похолодела от ужаса.Не знаю даже, с чего начать.У нас городок маленький,и ведущие специалисты ничего в ребенке не заметили.Однако,прочитала,что эта тригоноцефалия явление редкое,поэтому могли и не придать значение.Наблюдаем только лишнюю жидкость в головном мозге,динамика положительная.Из медикаментов принимаем по назначению невропатолога цинаризин,т.К.Немного еще косят глазки,и витамин д3.Подскажите, к какому доктору обратиться?К нейрохирургу?Или ехать в генетический центр,т.К.Это заболевание может быть генетическое (ни у кого из родных такой головы нет).Какие анализы сделать?Может ли только форма черепа говорить о тригоноцефалии?
Здравствуйте. Целесообразно показать ребенка педиатру консультативной поликлиники областного уровня, который определит тактику дальнейшего обследования.