Консультации / Диетология

Помогите советом

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мне 24 года, всегда была упитанной, но за 2 года резко набрала 15 кг!!!Активно занималась танцами и когда перестала вести подвижный образ жизни, резко поправилась, пыталась заниматься фитнесом, вес уходит очень медленно. Сейчас при росте 165 см вешу 86 кг. Раньше всегда пределом был вес 77, самый лучший 65 кг. Проблемные части тела это ноги, бедра, талия...вообще чувствую себя неуверенно, живот появился. Хочется быть красивой и здоровой, так как следовать советам подруги, которая похудела до анорексичного состояния не хочется,страшно. С уважением, Валентина. Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Такой быстрый набор веса имеет какую-то причину. Чтобы найти ее, обследуйтесь у эндокринолога, возможно, есть эндокринная патология. В таком случае без лечения основного заболевания снизить избыточную массу тела не получится. Питайтесь сбалансированно .Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.
К вопросу приложено фото