Консультации / Лекарственные препараты

Амоксиклав при беременности

Здравствуйте! У меня 25 неделя беременности, повысился уровень лейкоцитов в крови, гинеколог прописал амоксиклав 1000 мг, по 1 т. 2 раза в день. У меня есть сомнения, не повредит ли прием этого антибиотика малышу. Подскажите, можно ли принимать амоксиклав при беременности?
Амоксиклав - один из препаратов, разрешенных беременным. А ваши анализы говорят о наличии инфекции, а она наносит гораздо больший вред ребенку. Так что лечиться надо обязательно. Выздоравливайте!