Консультации / Стоматология

Амоксиклав при беременности

Начал резаться зуб мудрости. 16 недель беременности. Я терпела почти неделю, пока щека не припухла. Обратилась к платному стоматологу. Он сказал что рентген и антибиотик нельзя, полоскай 2-3 дня и придти снова, а там посмотрим. Но черт меня дёрнул найти альтернативу и пойти в поликлинику. Сразу ремарка, из платных врачей, хирург в нашем маленьком городе один. И этот «хороший» врач, тоже сказал что рентген нельзя. Подумал и решил срезать на месте десну. Кольнул чуток ледокаина и тут же начал резать. Словами не передать как больно было. И потом говорит, что зубу все равно места нет, нужно вырывать. Сказал приходить завтра. А про обезболивающее сказал спросить в аптеке. Я сама себе назначила детский Нурофен, выпила минимальную дозу. Всю ночь не спала, как болела десна. Утром туда же. Он говорит выдирать, но после курса антибиотика, а то не будет. А какой, сказал спросить в аптеке. Я в аптеку, а те же не врачи, выписывать ничего не стали. Пошла к моему гинекологу. И та сказала, что не Стоматолог и выписывать ничего не стала. Я уже в слезы, рыдаю в полный голос, да что ж меня все как мячик пинают. Пробилась к терапевту. Она мне на листочке написала Амоксиклав и сказала по инструкции. Купила, а в инструкции от 5 до 14 дней и от 500 до 1500 мг в день. Подскажите пожалуйста, нужно, можно ли его пить и в какой дозировке.
Добрый день! Принимать антибиотики при беременности необходимо только в случае крайней необходимости. Необходимо уточнить у своего врача стоматолога, на сколько необходимо применять антибиотики и необходимость проведения операции удаления зуба С уважением.