Консультации / Хирургия

Ребенок упал

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев. Выпала из кроватки (высотой около метра) на линолеум.Ударилась головой, теменной областью. Сначала было просто покраснение, примерно через полчаса образовалась мягкая гематома. Сделали рентген - кости целы. На УЗИ все нормально. Невролог поставила сотрясение, т.к. в первые сутки ребенок был сонный и тряслись ручки. Сейчас прошло почти пять дней. Ребенок чувствут себя хорошо. Гематома почти сошла. Но под ней как будто вмятина в черепе. Начинается от венечного шва. Раньше этой вмятины не было. Что это такое? И почему на рентгене ее не видно. Или просто хирург ее не увидел? Может ли эта вмятина как-то сказаться на здоровье ребенка? Пройдет лт она или останется на всю жизнь? С обратной от удара стороны стал прощупываться венечный шов. Но было ли так до удара не знаю, так как до удара я дочкину голову не ощупывала. Могли ли от удара разойтись черепные швы?
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра ребенка ответить на Ваши вопросы я не могу.