Консультации / Лекарственные препараты

Какой витамин опасен беременным

Слышал, что какой-то витамин, кажется витамин А опасен в первом триместре беременности? Так ли это?
Опасна только его передозировка, которой можно добиться только искуственно: избыточным приемом этого витамина в капсулах или каплях. Поливитаминных средств для беременных с витамином А это не касается: там доза правильная и четко рассчитанная.