Консультации / Диетология

Проблема с весом

Здравствуйте! Мне 18 лет, мой рост 168, вес 71 .Худею я больше пол года, похудела на около 25 кг. В последнее время ем 1000-1200 калорий .Иногда могу съесть и больше 1300, но тогда занимаюсь больше на велотренажере.Придерживаюсь правильного питания.На обед всегда суп (делаю вегетарианский, на воде) , каждый день либо рыба, либо курица на пару, овощи, фрукты, салаты, гречневая каша... Вес стоит около 2-х месяцев. Пробую заниматься на велотренажере по 40-60 мин. каждый день , либо 3р в неделю.Воду пью по 2л. в день. В последние 3 дня вес вообще пошёл вверх! На 1,5 кг-2 кг. Может я что то делаю не так? Боюсь уже вставать на весы по утрам :(
Низкокалорийная диета (1000-1200ккал,сут) может использоваться ограниченное время, помните об этом. Обратите внимание не только на калорийность , но и на состав рациона. В частности, при недостаточном количестве белка вы теряете мышечную массу, а это чревато тем, что вес снижаться не будет, поскольку именно мышцы сжигают лишний жир. Питьевой режим необходимо продолжать. Физические нагрузки проводите не менее 3 раз в неделю, их необходимо разнообразить, т.к. организм быстро адаптируется к одинаковым нагрузкам и эффект снижается.