Консультации / Педиатрия

Расшифровка узи почек ребенка

Здравствуйте, помогите расшифровать результат узи: девочка 2г 3 мес. вес 13,2 кг рост 92 см Почки: визуализируются, положение обычное, форма тоже, контуры четкие ровные, размер левая: д62*ш24*т24, правая д66*ш26*т24. Дифференциация на слои сохранена. Корковый слой: левой изменен,правой нет, эхогенность понижена, структура диффузно-неоднородная, мозговой слой изменен, Толщина паренхимы в ср. сегменте у обоих 6 мм. Центральный комплекс форма обычная, площадь нормальная, эхогенность обычная, Чашечно-лоханная система дилатация нет. мочеточники не расширены, конкременты нет, кистозные аномалии нет, новообразования нет. Врач сказала, что идет воспаление после вируса, пьем фурамаг и канефрон, на канефрон сильная аллергия, оставили только фурамаг, скажите правильно ли лечение? Нефролога в городе нет, поэтому назначил педиатор
Здравствуйте! Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно, не видя его и не зная, как проявляется болезнь. Даже если бы я стала высказывать свое мнение, какой смысл контролировать действия одного педиатра с помощью второго? Мне кажется, разумнее показать малышку специалисту- нефрологу в ближайшей консультативной поликлинике или на кафедре мед. академии. Здоровья вам!