Консультации / Урология

Расшифровка узи

здраствуйте мне 25 лет,зовут Ольга.беременная вторым ребенком-6 недель.генеколог отправил на сдачу анализов крови и мочи,кровь в норм.состоянии,а моча вот что написали-цвет светлый,прозрачный,относительная плотность-1,016,реакции нет,белок-следы,плоский эпителий-2-3,лейкоциты-101520,бактерии-+++,.На этом основании отправили на узи почек-правая почка размером 114*60,7,толщина паранхимы 21,9,эхогенность умеренно повышена,члс уплотнена. левая почка размером 121*63,3,толщина паранхиы 25,5,эхогенность умеренно повышена,члс уплотнена.Заключение узи-эхогенность паранхимы обеих почек повышены,члс уплотнена.Дело в том что я не принимаю ни каких лекарств,только витамины для беременных.Но беременность произошла с внутриматочной спиралью,вдальнейшем ее убрали.Я не знаю может это как то справоцировало воспалительный процесс?Боли в правой почки постоянные.Как это может повлиять на ребенка и что означает это узи?помогите пожалуйста,я уже не знаю к кому обратиться.
Здравствуйте Ольга! Учитывая, что в анализе мочи лейкоциты-101520,бактерии-+++, УЗИ почек плохое, вам показана СРОЧНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ! Необходимы антибиотики. Ваше состояние можно расценивать, как Пиелонефрит беременных. Не ляжете в больницу - потеряете ребёнка и почки. Почки при беременности и так страдают, чисто физиологически (повышается внутрибрюшное давление, матка давит на почки), а тут еще и инфекция. ВМС - тут скорее не при чем.