Консультации / Педиатрия

Заболели бронхит

Добрый день, ребенка 8 мес застудило и заболел. Врач ставит диагноз ОРЗ средней степени, бронхит острый. Назначила нам амброкегсал 2,5мл -2 р/день, супракс - 3,5мл/день. Вот уже 4 день пьем, а кашель не проходит. Хрип есть. Откашливается. Что можно дать ребенку от кашля,? как помочь?
Здравствуйте! ОРВИ--острая вирусная инфекция, следовательно, требуется назначение противовирусного препарата, Тогда причем тут антибиотики? Лечение непосредственно от кашля Вам не назначили? в этой ситуации эффективны сиропы для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, а так же ингаляции на небулайзере. настоятельно рекомендую Вам поскорее сменить врача, чтобы он мог лечить малыша и наблюдать эффект от терапии очно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся