Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,моему ребенку сейчас 4,5 месяца.после второй прививки АКДС, ребенок заболел обструктивным бронхитом с астматическим компонентом.обструкция не снималась 11 дней,хотя получал внутривенно эуфиллин и преднизолон,еще кучу антигистаминных препаратов.можно ли вакцинировать ребенка АДС и через какой промежуток времени?заранее спасибо
Вакцинацию проводили какой вакциной ( обыкновенной АКДС или пентаксимом, инфанриксом ?).В какой срок после АКДС возник обстр.бронхит)-обычно с прививкой связанные реакции возникают в период от 1 до 7 дней, далее это просто наслоение и совпадение по времени....НО!все анатоксины ( особенно с клеточным коклюшным компонентом , как в АКДС) - это общеизвестный факт- способны усиливать аллергизацию , потому на фоне ОРВИ в поствакцинальном периоде и возникает именно бронхообструкция... Вакцинировать нужно далее только ацеллюлярной- АКДС ( в пентаксиме или инфанриксе) и не ранее, чем через 2 мес ( у аллергиков, как известно, сроки между вакцинациями удлинняются, так как иммунитет вырабатывается чуть медленнее, чем не у аллергиков), или вовсе переходить на АДС-М, причем неплохо бы еще и на фоне антигистаминных препартов проводить ВСЕ последующие вакцинации.