Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Впервые дочь заболела обстр.бронхитом, когда ей было 8 месяцев (март 2010). В итоге до конца мая мы переболели 4 раза. Лежали в больнице, ставили антибиотик Цефатриаксон,пили : Лазолван, заменили Эреспалом, зодак, ингаляции. Через 2 недели после выписки,заболели вновь, прошли физиолечение:амплипульс,инголяции, пропили антибиотики Цефалексин, эреспал,зодак, кетотифен на ночь (продолжаемпить). Каждое заболевание сопровождалось покраснением горла, но после лечения не воспаление не проходило. Вот и сейчас прописали капли Тонзилгон и Тубус на нос, т.к. лор. поставила дополнительно о.ринит, хотя насморка нет, заложенности носа нет. Подскажите, с какого возраста возможно сдать пробы на аллерген (врачи пришли к мнению, что заболевание связано с аллергией), а каждый раз принимать антибиоткики не хочется, боюсь, что нарушится микрофлора. Подскажите с чего нужно начать обследование?
Уважаемая Ирина, кожные аллергопробы мы делаем с возраста 5-6 лет. Кровь на аллергены (специфические IgE) - с любого возраста. Из носа нужно также взять мазок на эозинофилы, из вены - уровень общего IgE.