Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Светлана Корнелиевна, здравствуйте. у дочки в годик был дисбактериоз, сдавали анализы (прикрепляю ниже), + анализ крови - гемоглобин 122, лейкоциты 7,8 *10..., СОЭ прочерк стоит, видимо, не сделали. анализ мочи - желтый цвет, прозрачная, плотность 1,010 (понижено), реакция 7,0 (кислая), белок, глюкоза, билирубин отрицательно, эпителий 0-1, лейкоциты 0-1. (анализ пересдавали через неделю, так как в первом были эритроциты 0-2-0, и бактерии + стоял, реакция нейтральная была и плотность м/м написано было) в соответствие с анализами назначили лечение, прошли несколько курсов. 1) фуразолидон 1/2*3 раза через 30 мин после еды 5 дней. энтерожермина 1*1р 5 дней, креон 1/2* 2 р 10 дней. с 6 дня пиобактериофаг 10 мл*3 раза за 1 час до еды,после пиобактериофага лацидофил 1*2 р. 10 дней. второй курс после двухнедельного перерыва: креон 1/2 * 2 р. 10 дней 3 курса интервал 10 дней. лацидофил 1*2р. 20 дней. с 21 дня ротобиотик 1*2 р. 25 дней. третий курс: креон 1/2*3 2 недели, 10 дней перерыв, 2 недели повторить. бифидобак 1/2 *1 р. 1 месяц. лацидофил 1*2 р. 1 месяц. ванны с лавровым листом+ бепантен и аквалан (были пятнышки по телу). после окончания третьего курса примерно через три недели сдали анализ кала (прикреплено ниже от 08.11.14). прокомментируйте, пож-та, анализ. нужно ли нам что-то еще принимать? дочка ходит по-большому 1 р. в день, иногда 2-3 но понемногу. кал оформленный, мягкий, бывает твердый, в основном коричневого цвета, иногда желтоватый, с комочками пищи бывает. кожные покровы чистые, язык не обложен, аппетит отличный (да он и на фоне болезни был хороший всегда). нужно ли нам продолжать лечение? и как быть с ферментной недостаточностью? ей теперь всегда придется пить ферменты, или это можно нормализовать? заранее благодарю за ответ!!!
К вопросу приложено фото
В представленных анализах в наличии умеренные изменения. Следует указать рост и вес дочери, а также прибавки веса, наличие сыпи или реакции на продукты в настоящее время. Сделайте также общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи в настоящее время. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров и структуры органов, а также функции жёлчного пузыря. Результаты второй копрограммы лучше первой. Анализ на микрофлору представлен сделанный в мае перед лечением. Следует его переделать и оценить в настоящее время.
К вопросу приложено фото