Консультации / Педиатрия

Родничок и аквадетрим

Здравствуйте. У ребенка в 3 месяца закрылся родничок, при этом педиатр назначила аквадетрим по 1 капле. Стоит ли его принимать? Дочка на смеси Симилак с рождения, рахит не ставят.
Здравствуйте! Методические рекомендации предписывают при закрытом большом родничке профилактику рахита проводить только с разрешения невролога; есть смысл задать этот вопрос ему. В смесь "Симилак" витамин Д3 входит - потому если и принимать его дополнительно,то только в зимнее время и никак не более одной капли в день. Здоровья вам!