Консультации / Педиатрия

Лактация

Здравствуйте! Моему ребенку 1 годик, решила потихоньку завершить гв, сейчас кормлю грудью 1 раз днем, и все ночь напролет. Но недавно узнала о предстоящей операции малышу, и решила покормить еще пару месяцев. Скажите, если так и кормить, один раз днем и ночью, не прекратится ли лактация? Или лучше все же кормить почаще?
Добрый вечер! Кормите в любом удобном режиме. Грудь подстроится. Лактация сохраняется пока ребенок сосет. Чем меньше сосет, тем меньше молока. С уважением, Климова Ю.А,