Консультации / Педиатрия

Высокая температура у 8 месячного ребенка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что может быть? Ребенку 8 месяцев. В понедельник ребенок весь день был менее активный, вечером ,часов в 11 поднялась температура до 38,7, дали сироп нурофен. Немного спала t, ребенок уснул, утром снова 38,3 снова сироп нурофен, вызвали врача, смотрела ребенка ровно 5 мин, послушала ,сказала все хорошо, зев спокойный, это все от зубов, прорезаются, выписала: аквамарис в нос, обрабатывать полость рта фурацилином, свечи виферон, ушла. Часов в 5 вечера снова t 38,5 ,поставили свечку цефекон , более менее ребенок повеселел, t опустилась до 37,3, при этом за все это время у ребенка больше ни каких признаков нет, ни кашля ни насморка ,аппетит хороший ,даже ночью, стул не жидкий. Вечером снова t 39,1 ,вызвали скорую, тоже врач сказала все нормально, это реакция на зубы, давать жаропонижающее и ждать. Сегодня уже 3 день и снова утром t 38,8 . Подскажите,пожалуйста, как действовать дальше?
Добрый вечер! Необходимо сдать анализ крови и анализ мочи, для того, чтобы исключить мочевую и бактериальную инфекцию. Однако, скорее всего речь идет от течении внезапной экзантемы. С уважением, Климова Ю.А.