Консультации / Педиатрия

Билирубин у месячного ребенка

Добрый вечер. При сдачи анализа на общий билирубин показатель 38,44. Ребенку 1месяц 21день,почти 2 месяца, насколько высокий показатель и какая причина может быть? Что необходимо обследовать у ребеночка? При узи брюшной полости обнаружен загиб желчного пузыря,а также у нас запор сами не какаем только с раздражителем. Могло ли это повлиять на высокий показатель?
Добрый день! Да, такой показатель мог быть спровоцирован нарушением оттока желчи вследствии загиба желчного пузыря. Ребенку в таких случаях назначают хофитол и анализируют питание мамы, так как это говорит о нагрузке на пищеварение. В рационе мамы не должно быть молочного, сладкого и жирного. Если ребенок на смеси - менять смесь. Здоровья Вам!
Я так понимаю сыр,каши на молоке,ряженку,биокефир,масло сливочное,все исключить полностью?
Исключить каши на молоке и цельное молоко. Ряженку,кефир, масло, сыр, можно, но немножко.