Консультации / Педиатрия

Ребенок быстро

Здравствуйте, моему сыну сейчас 7,5 месяцев. Начали прикорм в 6 месяцев с каш, но малыш не очень усидчивый, по-этому только недавно довели размер каши за одно кормление до 150-160 грамм...после этого все равно просит грудь, я даю, ест полу сонный где-то пол часа. Я думала что он захочет кушать примерно через часика 4. А прошло только 2 часа и он опять начал просить есть, обсасывает руки и ищет грудь...я его отвлекала как могла, но больше пол часа не выдерживаю, заходится плакать и все, пока не дашь не успокаивается. Зубки еще не вылезли. Но они его вроде не беспокоят, он обычно веселый и много подвижный. Набирает не особо много, за последний месяц всего 400 грамм, весит 8800 с ростом 68 см. Просто я не могу понять, из-за чего он так быстро хочет кушать?
Здравствуйте! зачастую дети просят грудь не столько покушать, сколько успокоиться, для них акт сосания -- лучший антидпрессант. И поэтому они так часто готовы прикладываться к маминой груди. А овощной прикорм Вы ввели уже? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Да мы уже ввели овощи, но сын их не очень то любит, с удовольствием ест только морковку, но я ему даю овощи с творожком или подмешиваю немного другого пюре к морковке. Сейчас начала давать натуральный домашний йогурт. С 8 месяцев планирую ввести постепенно мясо и начать давать супчики.