Консультации / Кардиология

Сердечно сосудистая система

Мне 82 года . Голокружения, боли в грудной клетке и под лопаткой. Очень низкое давление. Около 90на 55-52. Какие меры можно предпринять чтобы улучшить хоть немного самочуствие. С уважением Просковья Фёдоровна. P.S Лечущий врач затрудняется что нибудь сделать. Говорит что это старость, но я ещё жива?
Живы, судя по всему. Но заочно диагнозы не ставятся и лечение не назначается. В вашем случае низкое давление может быть следствием самых разных причин - от брадиаритмий до аортального стеноза. Нужно обследование: ЭКГ, ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ, анализ крови общий, биохимия крови, кровь на гормоны щитовидной железы. С ними к очному врачу.