Консультации / Кардиология

Какие исследования сердечно-сосудистой системы нужны

Здравствуйте! Мне 21 год, всегда была активной,занималась в тренажерном зале (силовые и кардионагрузки). После того,как начала пить гормональные контрацептивы (логест) стало беспокоить общее состояние здоровье. Тяжело дышать, давящие боли в области сердца,оттеки ног. Физические нагрузки даются с трудом, начинается головокружение и пульс зашкаливает. Давление всегда было 110/70, сейчас скачет, то 100/85, то 130/70, пульс в пределах 70-90. Ощущение,что задыхась бывает и в состоянии покоя. Состояние ухудшилось после стрессовой ситуации. Подозревают,что это нервное,пью успокоительные средства,но заметных улучшений не замечено. Какие анализы и исследования нужно провести,чтобы определить лечение? Зарание спасибо за ответ!
Кардиолог не нужен. Обратитесь к гинекологу и эндокринологу.