Консультации / Кардиология

Сердечно-сосудистая система и алкоголь в малых дозах.

Бытует мнение,что 50 грамм водки в день улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Действительноли так? Муж; 70 лет; 70кг; 140/90; холестерин 8; гемоглобин 150; эгилок 50мг, циннаризин50мг,витамин Е 1 капс;физкультура; общее состояние хорошее.
Мужчине 70 лет со стойко повышенным некорригированным давлением, значительно повышенным холестерином и без терапии для его снижения, абсолютно неадекватной и непонятно зачем назначенной (в смысле - по поводу чего) схемой терапии еще только не хватало 50 грамм водки, чтобы усугубить всё имеющееся. Опыты на себе, впрочем, самые корректные...