Консультации / Гастроэнтерология

Помогите расшифровать анализ кала на дисбактериоз

Здравствуйте,нам 3 месяца родились 53 см и весом 3650,сейчас где то 64 см и вес 7150.Беспокоит частый жидкий стул из за чего краснеет попа,заметила что стул особо жидкий когда попью кефира,а когда не пью не ходит в туалет дня 3, а потом с помощью газоотводной трубки.На грудном вскармливании.результаты анализа на дисбактериоз бифидобактерии 10 в 10 степени лактобацилли 7 на 10*8 степени общее кол-во Е.coli с измененными ферментативными свойствами 2 на 10*7 степени(норма10*4 ст) виды Klebsiella 2,4 на 10*8 степени(норма до 10*4 ст) стафилококи(коагулазо+) 1,6 на 10*6 степени (норма до 10*4 ст) Чем это опасно и обязательно ли нужно лечить?если -да,то чем?
Рост и вес выше возрастных норм. Применяйте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели и одновременно пиобактериофаг по 5 мл 3 раза в день, 14 дней, после курса биоспорина примените пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите расшифровать анализ кала на дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.