Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться в анализе кала на дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте. Сыну 1 месяц, в 2 неделе его и меня заразил старший сын насморком и ангиной.(Принес из дет сада). Все лечились антибиотиками, грудничок, сначала принимал через мое молоко, а когда не помогло, то назначили флюмаксин по пол таблетки 2 р в день 7 дней, так же виброцил и изофру. Сначала сопли промывала аквалор беби, отсасывала отривин беби и закапывала, в итоге болезнь мы вроде победили,а вот какать перестали. Все время тужится, плачет, когда кушает выгибается оттягивая сосок, а потом опять с аппетитом начинает кушать. Очень урчит живот. Какашки у него состоят из воды желтой и желтых зернышек. Не однородная консистенция. Сдала анализ на дисбактериоз, помогите расшифровать. Родился на 38-39 неделе,кесарево. 6/7 Апгар. Т.К. Эндотрахиальный наркоз был у меня. 3500 Вес и рост 53. На смешанном вскармливании. Первую неделю кушал и спал, все было идеально, а как заболел и сейчас все время кряхтит и плачет((((((((
К вопросу приложено фото
День добрый! По анализу кала ничего страшного не высеялось, просто еще мало нормальной кишечной палочки, так как она увеличивается в количестве до 3-6 ти месяцев, эпидермальный стафилоккок это естественная флора организма ребенка. Просто после приема антибиотика немного нарушился баланс. Советую вам придерживаться диеты, не увлекаться мучным, молочными продуктами, ну а ребеночку подавать беби калм перед кормлением иичто то из биопрепаратов типа релалайфа или биогаи или бифи форма беби курс 2-3 недели. Ну и кроме того выкладывать на животик перед кормлением и массажировать круговыми движениями. Со временем все должно наладиться. Здоровья вашему ребеночку!
Огромное спасибо за успокоение!!!!!!!!!)