Консультации / Педиатрия

сын 2 года не говорит

Здравствуйте. Сыну 2 года не говорит ничего понятного, только на каком - то своем языке. Может говорить долго, предложениями, но ничего доступного для понимания. Издает звуки. Говорит слова типа ми, ни, дяба, ани итд. Обращенную речь понимает, просьбы выполняет. Было кесарево, гипоксия, двукратное обвитие пуповиной, 7/8 по шкале Апгар. Прокололи актовегин, пили элькар, Магне В6, пантогам. УЗИ головного мозга в год показало: все в норме. Развивается по возрасту. Нужно ли обратиться к невропатологу? или стоит показать ребенка логопеду? а может быть не стоит пока волноваться? Спасибо
Здравствуйте Юля, я думаю к логопеду еще рано обращаться, а вот планово у невролога проконсультироваться советую!