Консультации / Психология и психиатрия

постоянные издевательства бывшего мужа

полтора года назад я развелась с мужем. Год назад из-за его постоянных скандалов я с 4хлетним ребенком уехала на съемную квартиру........ С этого момента он постоянно звонит, приходит, с оскорблениями и угрозами, везде меня "обливает грязью" в том числе на работе....... я дошла до сердечной недостаточности.... милиция в кулуарах говорит, что пока трупа не будет, то и делать ничего не будут....... Несколько раз меняла номера телфонов, работу........ бесполезно......... Сын то же очень переживает и находится в постоянном стрессе...... стал хуже учиться, так как постоянно испытывает страх, в том числе и за мою жизнь. Что нам делать?
Здравствуйте, Лара! К сожалению, помочь в этом вопросе могут только правоохранительные органы. Чаще вызывайте полицию, в конечном итоге они отреагируют. Попробуйте обратиться в частное охранное агентство. Многие из них решают проблемы подобного типа. Если порекомендую Вам принимать препараты или как-то себя менять из-за этой ситуации, то продолжу издевательства над Вами, но только в более изощренной форме. Дайте понять мужу, что Вы сильный человек. Ответьте ему один раз его же методами, возможно второго раза не потребуется.
Консультация психотерапевта на тему «постоянные издевательства бывшего мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2011
О консультанте